Сегодня в ресурсосбережение надо
и деньги вкладывать, и создавать соответствующие условия.

В. Путин

Возможна ли передача производимой побочной продукции не в качестве отхода

« Назад

14.06.2015 05:06

Возможна ли передача производимой побочной продукции по гражданско-правовому договору третьим лицам не в качестве отхода?

Необходимо отметить, что одной из форм, в рамках которой осуществляется разработка стандартов организаций, являются Технические условия на производимую продукцию.

Общие правила построения, изложения, оформления, согласования и утверждения технических условий (ТУ) на продукцию (изделия, материалы, вещества и т.п.) установлены ГОСТ 2.114-95 Единая система конструкторской документации. Технические условия, введенным в действие Постановлением Госстандарта России от 8 августа 1995 г. № 425 (далее – ГОСТ 2.114-95)

В соответствии с п. 3.1 указанного межгосударственного стандарта ТУ является техническим документом, который разрабатывается по решению разработчика (изготовителя) или по требованию заказчика (потребителя) продукции.