Сегодня в ресурсосбережение надо
и деньги вкладывать, и создавать соответствующие условия.

В. Путин

Побочная продукция - отход производства?

« Назад

14.07.2015 05:10

Относится ли побочная продукция к отходам производства?

В соответствии с п. 3.16 ГОСТ 30772-2001 Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения, введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 28 декабря 2001 г. № 607-ст, (далее – ГОСТ 30772-2001) побочный продукт – дополнительная продукция, образующаяся при производстве основной продукции и не являющаяся целью данного производства, но пригодная как сырье в другом производстве или для потребления в качестве готовой продукции.

Согласно примечанию к п. 3.16 ГОСТ 30772-2001 побочный продукт не является отходом.