Сегодня в ресурсосбережение надо
и деньги вкладывать, и создавать соответствующие условия.

В. Путин

Нужно ли будет с 1 января 2016 г. подтверждать отнесение отходов к V классу опасности?

« Назад

15.09.2015 01:04

В соответствии со ст. 14 ФЗ «Об отходах производства и потребления» (в редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.) индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - V классов опасности, обязаны осуществить отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

При этом подтверждение отнесения к конкретному классу опасности отходов, включенных в федеральный классификационный каталог отходов, предусмотренный статьей 20 данного Федерального закона, не требуется.

Борис Кокотов